Мобильные сайты

Мобильные сайты
Мобильные сайты

Поиск по журналу

Мнение / наркотики - это зло

Наркотики? Не, не слышал


Наркотики - это злое
Если бы было все именно так: не слышал, не знаю, не употреблял. Сейчас же, совсем наоборот, много молодежи очень привязано к наркотикам, и мало кто выбирается из этой кабалы сам, без чьей-либо помощи.

Мое отношение к наркотикам

 Я крайне негативно отношусь как к употреблению наркотиков, так и к людям, которые, по собственной воле становятся наркоманами и тянут за собой других. Просто недоумеваю, как может нравиться нюхать, курить и колоться? К большому сожалению, с 90-х гг. употребление героина, марихуаны и прочей байды резко увеличилось и набирает очень большие обороты.

Наверно, почти каждый из нас в своем прошлом что-то пробовал, спотыкался, учился на своих ошибках. Многие смогли попробовать и не дошли до уровня зависимости от наркотиков, а некоторые, начав с травки, сегодня перешли на более тяжелые средства для «веселья».

Таких примеров много:
так, например, мой сосед в 14 лет попробовал покурить анашу и коноплю, дальше привлек к этому своего друга, тот еще одного. И начали они покуривать втроем.

Один (видать, самый умный) смог через пару лет отказаться от курения всякой гадости и взялся за ум, начал хорошо учиться и, между прочим, многого смог добиться.

Остальные два друга курить продолжили, только уже не по одному разу в день, а старались курить как можно чаще, бывало, доходило до того, что курили каждые два часа.

А если у них не было травки или еще чего хуже, денег, то ходили сами не свои, занимали у других, вгоняя при этом своих родителей в долги!


В 19 лет друзья разъехались кто куда, про одного сказать ничего не могу, а тот массовик-затейник до сих пор продолжает курить, ему уже 21, а он настолько, не побоюсь этого слова, отупел, что с ним совершенно невозможно общаться. А был очень интересный, общительный, подавал большие надежды, так сказать, компьютерный гений. А сейчас, даже элементарного не может.

Употребление наркотиков начинается как в молодом возрасте, так и в более зрелом, легкие это наркотики или более тяжелые, нам хочется попробовать все, но о последствиях никто и думать не хочет. Люди очень быстро привыкают к «хорошему», но не догадываются, что эффект эйфории и радости потом исчезает, а они все равно пытаются «догнать» его, увеличивая дозу. Но толку-то!

Я не могу сказать, что многое знаю на тему наркотиков, но могу сказать одно – это страшно: жить зависимым от них, ни к чему не стремится и впоследствии стать попросту – овощем.

© Ольга Константинова

7 комментариев:

  1. Согласен с автором, наркотики - опасны, с ними лучше не шутить. Можно не заметить, как окажешься на дне, когда до смерти остается полшага.

    ОтветитьУдалить
  2. Игорть,в чем же добро? Не вижу ничего доброго в употреблении наркотиков

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Если долбить без ума - безусловно ЗЛО!

      Удалить
  3. А если у них не было травки или еще чего хуже, денег, то ходили сами не свои, занимали у других, вгоняя при этом своих родителей в долги!я ваш рот ебал!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. Как сказал мудрец Вадим:"Я стараюсь меньше говорить,но больше действовать"

    ОтветитьУдалить
  5. И я знаю таких идиотов, которые считают себя абсолютно не наркоманами, а курят только покажи пятку...

    ОтветитьУдалить