Мобильные сайты

Мобильные сайты
Мобильные сайты

Поиск по журналу

Алкоголь вреднее героина и крека

Алкоголь - опасный наркотик
Алкоголь - самый опасный наркотик. Так считают в Великобритании. Алкоголь вреднее героина и крэка, пишет The Guardian, ссылаясь на влиятельное исследование, которое может привести к призывам изменить системы классификации наркотиков и к проведению агрессивной кампании против табака и алкоголя.

"В исследовании, проведенном во главе с бывшим советником британского правительства по борьбе с наркотиками Дэвида Натта совместно с коллегами из Независимого научного комитета по наркотикам, говорится: если бы наркотики были классифицированы на основании приносимого ими вреда, алкоголь был бы отнесен к классу A", - пишет Сара Босли.

Новый доклад является продолжением исследования, проведенного Девидом Наттом и другими в 2007 году. Научное исследование также было опубликовано в журнале Lancet и вызвало бурные дебаты о том, что алкоголь и табак опаснее марихуаны и ЛСД.

В ходе нового исследования ученые приняли максимальный вред за 100 баллов, минимальный - ноль.

В результате алкоголь получил 72 балла, героин - 55, крэк - 54. Другим наркотикам были присуждены следующие позиции: кокаин - 27, табак - 26, амфетамин (спиды) - 23, марихуана - 20, кетамин - 15, метадон - 13, экстази (МДМА) - 9, ЛСД - 7, галлюциногенные грибы - 5 баллов.

Однако, следует заметить, что в исследовании фигурируют "чистые наркотики", которые совсем не, что можно купить на улице в России.

Синтетические наркотики, производимые кустарным способом приносят гораздо больше вреда, чем наркотики, которые фигурируют в исследовании, не говоря уже о так называемой аптеке (аптечные наркотики) - самые опасные и дешевые наркотики, кустарно производимые из разрешенных аптечный препаратов, именно эти вещества чаще всего употребляет молодежь, например, Трамадол).

7 комментариев:

  1. сутками и неделями скакать что на коне...что на колесе...на стакане...на дороге...на игле- да хоть на чём- по любому сотрясение чего то да будет ))))))

    ОтветитьУдалить
  2. Совсем противоречиво - /2010/12/mify-i-legendy-o-narkotikah.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. вся наша жизнь состоит из противоречий, друг мой

      Удалить
  3. все хуйня кроме либидо и мартидо

    ОтветитьУдалить
  4. табак вреднее фена аххахахах

    ОтветитьУдалить