четверг, 16 февраля 2012 г.

Берегите себя!

год не курю
Хочу рассказать о жизни не курящего уже год человека. Быть может, кому-то это будет полезно, поможет сделать шаг в здоровую жизнь. Все началось с того, что просто устала каждый день вставать и бежать в коридор, чтобы выкурить первую утреннюю сигарету. Задавалась вопросом: зачем я это делаю?

Но все равно продолжала!



Не буду вдаваться в подробности, как и сколько раз бросала, мучилась. Казалось бы, что сложного отказаться от курения? Все не так просто, человек не столько физически, сколько морально зависит от сигарет, внушил сам себе, начитавшись статей и  насмотревшись видеороликов и прочего.

Вот уже год как я отказалась от этого, не курю и не употребляю спиртные напитки, даже по праздникам. Не потому, что я была еще и от спиртного зависима, нет, просто теперь не хочется губить свое здоровье. Я и так постаралась.

Мне 21 год, а мое здоровье оставляет желать лучшего. Я ни капли не жалею, что отказалась от вредных привычек. У меня нормальный пульс; когда нервничаю, я не бегу за очередной сигаретой, как раньше, я не выпиваю в компаниях для веселья, мне и так очень весело. Мой организм только начал восстанавливаться, появился здоровый цвет лица, и я могу правильно питаться, могу смеяться, улыбаться, в общем, жить полной жизнью, только уже без сигарет. Конечно, мне многое еще предстоит выдержать и восстановить, но я готова к таким изменениям.

Замечу, что выкурить сигаретку меня совсем не тянет, вызывает дикое отвращение.

Здоровый образ жизни очень важен для каждого, быть может, кто-то думает, что это неправда, но со временем сам поймет. Я хочу прожить долгую и счастливую жизнь и не собираюсь угасать рано от сигарет и алкоголя. Теперь даже поверить не могу, что я когда-то курила, мне даже не хочется вспоминать те 5 лет травления себя. Мне стал противен этот запах, я стараюсь агитировать всех, кто зависим, бросить.

Противно смотреть на идущих девушек или парней с сигаретой, это ужасно, не красиво! Люди не понимают, как выглядят со стороны, особенно молодые девушки. Думают, что это так классно, взрослая такая, идет и курит. Еще и правильно говорят, что в будущем детей рожать, но каких? Что потом ты скажешь своим детям? С самого рождения научишь первым делом курить или говорить?

Со мной боролась вся моя семья, просили, кричали, все бесполезно. И теперь я не могу поверить, что была настолько глупа! Конечно, человек учится на своих ошибках, у меня их предостаточно. Если бы мне представился случай изменить свою жизнь, я бы ни одной фигурки не поменяла. Ведь это жизнь, и то, что я закурила, крайних долго искать не придется, я сама построила свою жизнь, судьбу, и я очень рада, что смогла ОТКАЗАТЬСЯ.

Это глупо – растрачивать свою жизнь попусту на вредные привычки! Вредные привычки зачастую отталкивают от нас хороших людей, стоит ли оно того, чтобы остаться в одиночестве?

© Ольга Константинова

Комментариев нет:

Отправить комментарий