суббота, 16 июня 2012 г.

Подростковая токсикомания

Токсикомания у подростков

Токсикомания – самый злокачественный вид наркомании. Токсикомания вызывает самые серьезные нарушения в организме человека и зависимость.

В последнее время подростковая токсикомания набирает свои обороты, подростки вдыхают пары токсичных веществ через обычные пакеты.

Обычно подростковая токсикомания проявляется массово, группами из двух и более человек. Возраст юных токсикоманов от 8 до 15 лет, и мало кто из них понимает, что вдыхание различной химии ведет к серьезным последствиям.

Токсичные вещества оказывают пагубное влияние на детский организм: боль в мышцах, тошнота, головные боли, судороги, последствия токсикомании у каждого проявляются по-разному.

Долговременное вдыхание химических веществ приводит к разрушению внутренних органов, циррозу печени, и даже возможно разрушение функций головного мозга.

Токсикомания – серьезная проблема, которая к счастью решаема. Порой достаточно увести своего ребенка из неблагополучной компании, чаще всего на этом маленькие токсикоманы и останавливаются.

Но если подросток уже крепко зависим от токсикомании, следует непременно обращаться к специалистам, которые помогут избавиться от этого недуга.

Комментариев нет:

Отправить комментарий