понедельник, 11 июня 2012 г.

Наркотики и ВИЧ / СПИД


Наркотики и ВИЧ

Наркотики и ВИЧ тесно взаимосвязаны друг с другом, чаще всего употребление наркотиков приводит к различным заболеваниям. Протягивая руку к наркотику, человек не всегда осознает, что это верный шаг к самоубийству.

ВИЧ
Употребление наркотиков с помощью чужих шприцов и игл, далеко не стерильных, не всегда проходит без последствий. Приятель-наркоман (сам того не зная) может оказаться больным, например, ВИЧ-инфицированным, и ничего не стоит вот так просто и самому заразиться. В момент ломки наркоманы вовсе не думают о стерильности игл, пользуются шприцом сообща, а их мысли уже далеко от суровой реальности.

В чем опасность ВИЧ? В том, что впоследствии человек заболевает СПИДом и неминуемо умирает. Этого уже не избежать, если «колесо закрутилось». Теперь уже песочные часы неумолимо быстро укорачивают Ваше время.

Распространение СПИД

Распространение СПИДа в России связано именно с наркоманами. 7 из 10 ВИЧ-инфицированных людей употребляют наркотики. Можно говорить об эпидемии ВИЧ среди наркоманов, употребляющих наркотики внутривенно.

Существует множество опасных способов заражения СПИДом, но заражение через шприц – самый распространенный.

Смертельная опасность угрожает каждому наркоману, но многие наркозависимые не хотят осознавать это. Употребление наркотиков – это уже верная смерть, а СПИД лишь укорачивает время Вашей жизни.

Комментариев нет:

Отправить комментарий