понедельник, 11 июня 2012 г.

Курильщикам посвящается!


Курильщикам

Каждый курящий человек хоть иногда, но задумывается, что было бы с ним, если бы он отказался от излюбленной привычки? Многие курильщики не представляют своей жизни без сигарет, некоторые даже ночью просыпаются покурить, чтобы не «сбивать» график.

Все прелести жизни вы сможете ощутить полноценно лишь только после отказа от пагубной привычки. Только представьте, что вы сможете начать жизнь без сигарет, без неприятного запаха и немного желтого оттенка кожи и зубов, а также сможете не раздражаться, когда у вас кончилась очередная пачка сигарет.

Что приятного в табаке? Его запах, вкус?

Конечно, когда люди отказываются от курения, появляются временные трудности. У курильщиков с большим стажем организм уже привык к такому распорядку дня, а нарушая режим, зависимый человек естественно будет беспокоиться, начнет нервничать.

Но повторюсь, это всего лишь временное явление, пару-тройку недель придется перетерпеть, и заодно вы сможете испытать свою силу воли на прочность. Кстати, хочется отметить, что такие трудности происходят не со всеми: многие, отказавшись от этой привычки, не испытывали никакого дискомфорта и тяги к сигаретам.

Табачные компании с легкостью запудривают мозги курящим людям, рекламируя сигареты и курение как признак стильной, успешной жизни. 
Почему бы теперь не избавиться от этой привычки, ведь она лишь порабощает человека и приносит ему различные болезни?

Когда люди отказываются от курения, они находят в этом множество плюсов:

- Нормализуется давление, что немаловажно для людей, страдающих гипертонией, например!
- Восстанавливается естественная способность ощущать вкус и запах чего- либо. С табаком же все ощущается совершенно по-другому, страдает ваше обоняние и нарушается вкусовая система.
- Также восстанавливается сердечнососудистая система, сердце начинает биться более спокойно и не тревожит вас. У курильщиков же, наоборот, сердечко ой как пошаливает частенько!

Люди, переборовшие эту привычку, могут дышать, чувствовать, наполняться энергией от всего положительного. Также у некурящих в много раз снижается риск возникновения рака легких и коронарной болезни сердца, а иммунная система работает лучше!

Нужна ли вам жизнь, полная болячек и недомоганий? Я думаю – нет. Так почему вы все еще позволяете табаку калечить вас? Важно помнить, отказываясь от курения – вы делаете правильный выбор в пользу здоровой жизни!

Комментариев нет:

Отправить комментарий